«Они меня достали»: стрелок назвал причину убийства девушки-промоутера

28.01.2016, 15:15

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Следствие просит арестовать москвича, подозреваемого в убийстве на юго-востоке Москвы. Девушка, работавшая промоутером в магазине на Совхозной улице, была расстреляна из окна жилого дома.

Заключить подозреваемого под стражу просит следствие, документы об избрании меры пресечения в суд уже поступили. В совершении этого преступления подозревается Сергей Галахов, его уже доставили в суд.

Выяснилось, что причиной убийства стал шум. Жертвой люблинского стрелка стала девушка, которая зазывала покупателей в магазин с помощью мегафона. В квартире подозреваемого при обыске нашли ружье, из которого был сделан выстрел. Сам Галахов на допросе полностью свою вину, при этом он вел себя очень хладнокровно.

Сергей Галахов, подозреваемый: «За два года они меня настолько достали… У меня 33 года стажа, все эти годы работы я испытывал непрерывный стресс».

Последние 33 года Сергей Галахов работал в охранной организации и имел доступ к оружию. Криминалисты отмечают, что выстрел был сделан профессионально, девушка была ранена в самое сердце. Погибшей было всего 25 лет, несколько месяцев у нее от инсульта умер отец, она бралась за любую подработку, чтобы помочь своей семье.

Соседи подозреваемого говорят, что до убийства в течение нескольких дней он вел себя крайне агрессивно. По словам одной из жительниц дома, в недавнем разговоре с ней Галахов обещал положить конец навязчивой уличной рекламе.

Новости по теме

Читайте также