В Ульяновске коллектор поджег ребенка за долги родителей

28.01.2016, 14:16

Видео программы «ЧП»

Вопиющий случай произошел в Ульяновске. Там по вине коллектора тяжелейшие травмы получил полуторагодовалый ребенок. В кроватку, где спал малыш, угодила бутылка с зажигательной смесью. Полицейские задержали виновника происшествия.

С сильнейшими ожогами мальчика госпитализировали. К счастью, врачам удалось стабилизировать состояние маленького пациента. Медицинская помощь также понадобилась его дедушке, который до приезда сотрудников МЧС пытался сбить пламя собственными силами.

Как рассказал хозяин дома, в 2014 году он взял микрокредит в 4 тыс. рублей и практически сразу же его вернул, но все равно остался должен. Процентов набежало на 40 тысяч. По словам мужчины, ему и его семье накануне неоднократно поступали угрозы.

Сергей Сергеенко, сотрудник пресс-службы УМВД России по Ульяновской области: «По подозрению в совершении преступления задержан 45-летний житель областного центра. По факту уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело».

Подозреваемый сейчас находится в следственном изоляторе. Что же касается пострадавшего малыша, врачи рассчитывают, что уже через пару недель мальчик вернется домой к родителям.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также