Суд отправил потенциальных усыновителей маленького Матвея к психологу

28.01.2016, 09:43

Видео программы «Сегодня»

Заседание в тульском суде по делу об усыновлении маленького мальчика Матвея, обгоревшего в роддоме, продолжалось 11 часов. Рассмотрение приостановлено.

Усыновить искалеченного ребенка захотели сразу две семьи. В заседании, проходившем накануне в закрытом режиме, приняли участие обе потенциальные мамы и его родная мать, которая в данный момент не лишена родительских прав и не ограничена в них. Как сообщили в пресс-службе Центрального суда Тулы, допрошены четыре свидетеля, назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении заявителей и родной матери мальчика.

Слушания возобновятся после того, как в суд поступит экспертное заключение, передает «Интерфакс». Первое заседание по делу об усыновлении Матвея состоялось неделю назад. Суду предстоит определить, кому из претендентов на усыновление отдать предпочтение. За право стать родителями обгоревшего мальчика борются сразу две семьи.

Осенью 2014 года в центральном тульском роддоме в палате для новорожденных загорелся ламповый блок для фототерапии, Матвей получил ожог 75% тела и 15% дыхательных путей. После случившегося родная мать отказалась от сына. Его здоровьем занимались столичные медики, ребенок перенес несколько операций.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также