На Ямале избитого матерью ребенка изъяли из семьи

27.01.2016, 22:45

Фото: youtube.com

Мальчика, которого мать жестоко избила в магазине Ямала, изъяли из семьи по инициативе СКР. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «По инициативе следственного управления СК России в целях защиты ребенка он изъят из семьи».

Дело об избиении ребенка было передано из полиции в СКР, а в отношении его матери будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, подчеркнул Маркин. Он добавил, что глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное и объективное расследование этого дела.

Между тем в пресс-службе детского омбудсмена Павла Астахова привели совсем другие данные. Там утверждают, что ребенка никто не изымал, так как, помимо матери, у него есть отец, к которому претензий нет, передает МИА «Россия сегодня».

Пресс-служба Павла Астахова: «Это мальчик из полной семьи, у него есть папа, к которому претензий нет, поэтому его не стали изымать из семьи, где он находится и по сей день. Мама же проходит сейчас медицинское обследование, семья ждет решения врачей по состоянию ее здоровья».

Напомним, ранее сегодня в ямальском городе в Лабытнанги допрашивают женщину, которая на глазах у покупателей продуктового магазина жестоко избила собственного сына. Инцидент произошел еще в ноябре 2015-го, но широкую огласку получил лишь сейчас, когда в Сеть попала запись с камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как мать пытается снять деньги в банкомате, однако внезапно бросается с кулаками на беззащитного мальчика, которого затем пинает ногами. Избиение продолжается и на улице. Полицейским женщина уже рассказала, что сорвала на ребенке зло, потому что не смогла снять с карты его же детское пособие.

Читайте также