Убийца девушки-промоутера объяснил свой поступок стрессом и депрессией

27.01.2016, 20:44

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «Сегодня»

В Москве сегодня расследуют громкое убийство у метро в спальном районе Люблино. Житель одного из домов прямо из окна застрелил девушку-промоутера, которая работала у близлежащего магазина, зазывая клиентов через громкоговоритель.

С самого утра к месту убийства 25-летнего промоутера Анны Носовой местные жители несут цветы, а возле станции метро «Люблино» невероятно тихо — ни одного человека с громкоговорителем. Коллеги погибшей девушки решили уволиться, а магазин, в который она зазывала клиентов и за что поплатилась жизнью, владельцы сегодня решили закрыть.

Это чистосердечное признание Сергея Галахова: «Находясь в депрессии, услышал раздражающие крики, выстрелил, в чем глубоко раскаиваюсь». Последнее вызывает большие сомнения, ведь на допросе стрелок заявил, что убил зазывалу, потому что боролся с навязчивой и громкой рекламой так, как посчитал нужным.

Сергей Галахов
: «Ни за что. Заботы — они меня настолько достали. Ну и плюс, у меня 33 года стажа, который непрерывно был связан со стрессом».

Это была первая рабочая смена Ани Носовой, несколько месяцев назад у девушки от инсульта умер отец. Друзья говорят: она хваталась за любую подработку, лишь бы помочь семье — пожилой матери и сестре.

Валентина Самонина, соседка погибшей Анны Носовой: «Очень трудолюбивая, училась, сама себе на учебу зарабатывала. Такой светлый человек. Они еще от одного горя не опомнились — уже второе».

Евгений Фролов
, друг погибшей Анны Носовой: «Училась, институт закончила. На работу пришла, но потому, что в нашей стране, сами понимаете, тяжело найти работу, ухватилась за этот шанс».

Известно, что человек стрелял с балкона, который находится на 4-м этаже. Его сейчас задержали, он находится на медицинской экспертизе. Следователи говорят, что в момент задержания мужчина был сильно пьян. Для такого преступления будет это являтется лишь отягчающим обстоятельством. Во время допроса он полностью признал свою вину.

Следователям стрелок рассказал, что сначала пытался облить зазывалу ледяной водой, потом схватился за ружье. Медики приехали через 10 минут, машина скорой была неподалеку. Работники салона, который рекламировала девушка, как могли оказывали ей помощь, но шансов не было, уверяют криминалисты. Они говорят: видно, что стрелял профессионал — пуля попала в сердце.

Уже выяснилось, что совсем недавно стрелок был уволен с работы и разместил резюме в Интернете. Среди своих сильных сторон он указал умение принимать нестандартные решения в критической ситуации.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Василисы Казаковой.


Связанные новости

Новости по теме

Читайте также