В Москве после громкого убийства могут ограничить деятельность промоутеров

27.01.2016, 17:27

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Мосгордуме заявили о готовности рассмотреть проект закона о регулировании деятельности промоутеров с громкоговорителями. Их работа может быть ограничена.

Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко после трагического инцидента, произошедшего на юго-востоке Москвы. По его словам, промоутерам могут запретить использовать громкоговорители в целях рекламы в общественных местах, передает Агентство городских новостей «Москва». По словам Святенко, депутаты готовы рассмотреть подобные инициативы в случае поступления жалоб от граждан.

Речь идет об инциденте, который произошел накануне. В районе Люблино расстреляли девушку-промоутера. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Стрелком оказался безработный охранник, которому надоела навязчивая реклама. Он проживал в доме, где находился меховой салон. Незадолго до стрельбы мужчина обращался в службу «112» с жалобами на шум под окнами. В ходе допроса он объяснил, что ему не понравилось, как сотрудница мехового магазина слишком громко зазывала посетителей.

О том, насколько серьезна проблема «шумных» промоутеров, можно судить по опросу, который размещен в Twitter-аккаунте НТВ. На момент публикации новости большинство проголосовавших высказали свое недовольство подобной рекламой.

Новости по теме

Читайте также