Убитые красноярским бизнесменом дети гордились отцом

25.01.2016, 20:14

Видеосюжет: Владлена Копыловская
Видео программы «Сегодня»

В Красноярском крае сегодня выясняют обстоятельства трагедии, которая потрясла небольшой город Артёмовск. Там предприниматель застрелил двоих детей и беременную жену, после чего покончил с собой. По предварительной версии, на преступление мужчина пошел от отчаяния: он задолжал кредиторам несколько сотен тысяч рублей и расплатиться по долгам не мог.

Многие из учеников третьего класса в городке Артёмовск сегодня не смогли прийти в школу. Дети в ужасе от произошедшего с их одноклассницей. Никто не верит, что девятилетней Яны больше нет. Яна хорошо училась, рисовала, выступала на сцене. А накануне город облетела новость: Яну, ее брата Никиту и их маму застрелил из ружья родной отец.

Юлия Алексеева, классный руководитель погибшей: «Яна всегда гордилась своими родителями, она восхищалась, рассказывала, что она принцесса, она купалась в любви. От того, что такое могло произойти, мы все в шоке».

Семью учителя характеризуют как благополучную. Мама Елена раньше работала в школе секретарем, дети открытые, общительные. У Никиты десятки наград и побед в олимпиадах, он собирался поступать в медицинский университет.

Между тем соседи, которые видели семью едва ли не каждый день, утверждают, что ничего странного в поведении бизнесмена никогда не было. Говорят: предприниматель любил выпить, но в запои не уходил. И накануне трагедии вел себя как обычно.

Владислав и Елена были вместе со школьной скамьи. Прошлый год для семьи выдался тяжелым: супруги похоронили отцов, вдобавок приходилось отдавать долги банкам. Тем не менее, они ждали рождения третьего ребенка. Буквально на днях должны были ехать в больницу, срок рожать был в начале февраля.

Знакомые бизнесмена говорят, что в последнее время его дела шли плохо. Мужчине пришлось набрать кредитов, назанимать денег у друзей. Всего набралось, по одним оценкам, на миллион рублей, по другим — гораздо больше. Вдобавок на лесопилке ломалось оборудование.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Влады Копыловской.

Связанные новости

Читайте также