Красноярский бизнесмен убил свою семью из-за долга в 800 тысяч рублей

25.01.2016, 12:04

Видеосюжет: Владлена Копыловская
Видео программы «Сегодня»

В Красноярском крае следователи выясняют детали расстрела главой семейства жены и детей. Местный бизнесмен расстрелял спящих супругу, сына и дочь, а затем покончил с собой. По предварительным данным, на преступление мужчину толкнули неоплаченные долги по кредитам.

Следователи и криминалисты уже закончили осмотр места трагедии. Из дома вынесли тела четверых — родителей и двоих детей. По информации Следственного комитета, на месте убийства было обнаружено два незарегистрированных охотничьих ружья. Пока неясно, стреляли из одного ружья или из обоих.

ЧП в маленьком городке Артёмовск произошло около 7 часов утра. В это время соседи слышали хлопки. В детей стреляли через одеяло, пока они спали. Как предполагают в Следственном комитете, это сделал отец семьи. Погибших нашла мать главы семейства. Она не смогла дозвониться до семьи своего сына и решила зайти к ним сама.

Ольга Дегидь, СК РФ по Красноярскому краю: «По версии следствия, в этот день мужчина находился в состоянии тревожности. Он сначала застрелил своих детей и свою супругу, они в это время спали, после этого совершил суицид. Родственники мужчины поясняют, что он имел материальные проблемы».

Мужчина, занимавшийся лесозаготовками, накопил долгов на 800 тысяч рублей. Но соседи и близкие все еще не верят, что из-за финансовых сложностей он мог пойти на убийство родных.

Погибшую семью все характеризуют положительно. Дети, Никита и Яна, хорошо учились. Мама Елена ждала третьего ребенка, который должен был родиться в феврале. У нее на страничке в соцсети висит молитва о дочери, у предполагаемого виновника расправы — пророческое «Жизнь дается один раз, а удается еще реже».

Тела погибших следователи должны отдать родственникам. Произойдет это после экспертиз. Их будет несколько: баллистическая, генетическая и судебно-медицинская.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Влады Копыловской.

Читайте также