Госслужащие Вашингтона получили из-за непогоды выходной

25.01.2016, 05:11

Фото: Reuters © 2016, Mike Segar.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в столице США из-за рекордного снегопада не работают государственные учреждения и учебные заведения.

Госслужащие в Вашингтоне получили дополнительный день отдыха. В понедельник министерства и ведомства федерального правительства, расположенные в столице, будут закрыты из-за снегопада, который обрушился на город на выходных.

Не будут работать и органы местной власти в федеральном округе Колумбия, а также в штатах Вирджиния и Мэриленд, которые прилегают к нему. Зато возобновит работу общественный транспорт, причем проезд будет бесплатным. Правда, функционировать будут всего три из шести веток метро, а автобусы будут ходить всего по 22 маршрутам и с получасовыми интервалами, сообщает ТАСС.

Возобновить работу, правда, также в ограниченных масштабах, обещают и аэропорты имени Даллеса и Рейгана, расположенные в окрестностях столицы США.

В Вашингтоне и округе Колумбия в эти дни намело метровые сугробы, как и по всему Восточному побережью США. Жертвами непогоды стали, по последним данным, 25 человек. Люди гибли в ДТП на занесенных снегом трассах, а также от отравления угарным газом при попытках согреться.

Новости по теме

Читайте также