Шорт-трекист Елистратов досрочно стал чемпионом Европы в многоборье

24.01.2016, 19:46

Видео программы «Акценты недели»

Россиянин Семён Елистратов досрочно оформил золото в многоборье на сочинском чемпионате Европы по шорт-треку.

Победа в многоборье на первенстве континента стала первой в карьере Елистратова. Семён праздновал успех на дистанциях 1500 м и 1000 м, а также был вторым на 500 м. Всего сборная России на чемпионате Европы в Сочи завоевала восемь медалей: три золота, три серебра и две бронзы.

Андрей Максимов, старший тренер сборной России: «Сборная России на данный момент показала лучший результат в этом сезоне. Мы к этому и стремились».

Добавим, уходящая неделя стала богатой на победы для российских спортсменов: сразу четыре золота удалось завоевать в Италии на этапе Кубка мира по биатлону. Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова стали сильнейшими в спринте и гонке преследования. В этой же дисциплине победил и Антон Шипулин, а сегодня он помог российскому квартету выиграть эстафету.