Вышедший из колонии Батурин решил пойти по стопам Лужкова

23.01.2016, 22:01

Видео программы «Центральное телевидение»

Одна из главных тем в блогах и социальных сетях — досрочное освобождение из калмыцкой колонии Виктора Батурина. Узнав об этом, одни тут же начали сокрушаться, что он всего на несколько дней опоздал на венчание своей сестры. Другие предположили, что, увидев табло курсов валют, бизнесмен наверняка попросится обратно на казенный паек.

Репортер «Центрального телевидения» Екатерина Воронина отправилась встречать сидельца у порога колонии, чтобы лично расспросить его обо всем.

Вместо дорогих костюмов и белых рубашек теперь — пуховик и резиновые сапоги. Его новый образ фермера не случаен: шурин Лужкова, как и бывший московский мэр, планирует заняться сельским хозяйством. В калмыцкой колонии, по уверениям самого Батурина, он весьма преуспел в птицеводстве.

Виктор Батурин: «В прошлом году вырастил 3000 уток. Продал — заработал около миллиона рублей».

Правда, его миллион — это теперь лишь 11 тысяч долларов, а не 30, как раньше. По крайней мере, хватит, чтобы выплатить штраф в 300 тысяч рублей. Это вместо 2 лет 10 месяцев и 7 дней, что ему оставалось провести в колонии.

После освобождения Батурин долго сидел в машине и разговаривал с женой Илоной по телефону. Его и освободили в ее день рождения, и праздник с поправкой на место действие почти удался.

О том, как мотал свой срок и с кем встретился первым делом, добравшись до Москвы, Виктор Батурин расскажет в эксклюзивном интервью программе «Центральное телевидение» в следующую субботу, 30 января, в 19:00 по Москве.

Читайте также