СМИ: устроивший бойню канадский школьник написал об убийствах в Facebook

23.01.2016, 19:14

Канадские власти склонны считать, что школьник, застреливший четырех человек в городе Ла-Лош, действовал в состоянии аффекта и не выбирал жертв. Личность стрелка все еще не разглашается.

Ноэль Десхарле-Томас, ученик 10-го класса: «Все кричали. Я услышал шесть или семь выстрелов до того, как покинул здание. Думаю, стреляли и после того, как я выбрался. Я находился довольно близко от парня, который стрелял. Выбегая, я говорил всем уходить. Многие убежали, но я видел, что внутри все еще оставались люди».

Канадские СМИ сообщают, что о стрельбе в школе подросток написал в Facebook. Журналисты приводят скриншот некоего чата. «Мне конец. Только что убил двух человек. Во время обстрела школы», — цитирует сайт Вести.Ru.

Инцидент произошел в пятницу, 22 января. Ученик школы маленького города Ла-Лош, где в основном обитает этническое население, открыл стрельбу у себя дома, убив двоих родных братьев. Затем старшеклассник пришел в школу и застрелил там 23-летнюю учительницу младших классов — единственную дочь местного градоначальника — и еще одного человека, личность которого также не раскрывается.

Кроме того, ранения получили два человека, они находятся в больнице в критическом состоянии. Полиция скрутила стрелка, он арестован. Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, мотивы расправы пока неизвестны.

Читайте также