Россияне Егоров и Попов взяли серебро московского этапа КМ по натурбану

23.01.2016, 17:22

Видеосюжет: Кирилл Кикнадзе

Россияне Александр Егоров и Пётр Попов завоевали серебряные медали в соревнованиях двоек на четвертом этапе Кубка мира по натурбану, который проходит в Москве на Воробьёвых горах.

Первое место заняли итальянцы Патрик Пигнетер и Флориан Клара (38,16 секунды). Россияне уступили им 0,37 секунды. Бронзовые медали достались еще одной российской паре — Алексею Мартьянову и Ивану Родину (39,44).

Главная особенность московского этапа в том, что уникальный по сложности серпантин спортсмены проходят впервые. Нигде в мире в центре мегаполиса такого не существует. Здесь 10 виражей, каждый из которых не похож на те, что доводилось преодолевать на трех предыдущих этапах Кубка мира. Москва подготовила настоящие ледовые сюрпризы.

Андрей Блинов, советник президента по развитию санного спорта: «Санный спорт — это воистину русский спорт, который надо возрождать, поскольку на сегодняшний день, к сожалению, эти корни потеряны. И у нас на сегодняшний день в России, по существу, это единственная трасса мирового уровня, которая позволяет проводить подобные соревнования».

На Воробьёвых горах в эти дни собирались сильнейшие саночники планеты.

Подробности и комментарии спортсменов — в репортаже спортивного обозревателя НТВ Кирилла Кикнадзе.