Погибшая в Канаде учительница была дочерью градоначальника

23.01.2016, 08:46

Видео программы «Сегодня»

Смертельное ранение в канадской школе получила дочь исполняющего обязанности мэра г. Ла-Лош. Единственная дочь градоначальника работала в школе учительницей.

Ранее сообщалось, что старшеклассник убил дома двух своих братьев, а затем отправился в школу, где застрелил 23-летнюю учительницу Мари Жанвье. О четвертом погибшем пока ничего не сообщается.

О гибели дочери сообщил сам временно исполняющий обязанности мэра города Кевин Жанвье. Также при стрельбе двое получили ранения, они находятся в критическом состоянии в больнице.

Стрелок был задержан. Его личность не раскрывается, как и мотивы, толкнувшие школьника взять в руки оружие. Предположительно, он стрелял из пистолета.

Министр Канады Джастин Трюдо назвал преступление «худшим кошмаром любого родителя» и выразил соболезнования родным погибших.

Саскачеван (провинция, где расположен город Ла-Лош) лидирует в полицейских сводках по уровню домашнего насилия: показатель вдвое превышает средний по стране. Для Канады это событие — из ряда вон выходящее в отличие от Штатов, где подобное происходит едва ли не каждый месяц. Канада такого не знала уже больше 20 лет: с 1989 года, когда в Монреале были убиты 14 студентов.

Связанные новости

Читайте также