Петербурженка стала самой красивой бабушкой в мире

22.01.2016, 22:16

Фото: grandmaspb/vk.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

56-летняя Галина Пешкова покорило жюри международного конкурса «Миссис бабушка Вселенная — 2016».

Финал международного конкурса красоты и талантов «Миссис бабушка Вселенная — 2016» прошел накануне в Болгарии. В смотре приняли участие 20 бабушек от Испании до Сингапура.

Конкурс состоит из нескольких этапов: презентация на английском языке, дефиле в вечернем платье, национальный костюм и творческий номер. Галина подготовила танец, а ее костюм был сделан в скандинавском стиле, ведь она представляла страны Балтии, отмечает «Комсомольская правда».

Жюри покорили молодость и удаль петербурженки. Поболеть за Галину приехала самая большая группа поддержки: муж, невестка и два внука.

К конкурсу красоты бухгалтер и кандидат экономических наук Галина готовилась несколько месяцев. По словам победительницы, своим примером она хотела показать женщинам, которым за 50, что жизнь в этом возрасте может быть интересной и насыщенной.

Отметим, что в 2015 году Галина Пешкова получила титул «Миссис бабушка Санкт-Петербург — 2015». После этого она попала на международный этап, так как всероссийский конкурс не проводился.

Читайте также