В Москве охранник «Пятёрочки» избил подростка: видео

22.01.2016, 16:01

Видео программы «ЧП»

Запись с мобильного телефона, сделанную в «Пятёрочке» на северо-востоке Москвы, изучают оперативники. Охранника магазина заподозрили в жестоком избиении 17-летнего подростка.

Столичная полиция начала проверку после сообщения об избиении молодого человека в магазине на северо-востоке Москвы. Инцидент произошел в магазине «Пятёрочка» на улице Бориса Галушкина еще 17 января, но огласку получил лишь сейчас.

Охранник магазина пытался задержать подростка до приезда полиции, заподозрив его в краже товара. Однако, судя по видео, сделанному одним из очевидцев, чоповец явно переборщил с применением силы. На кадрах, которые теперь изучают оперативники, видно, как мужчина хватает ребенка за шею и тащит вдоль торговых рядов. Мальчик безуспешно пытается вырваться из рук охранника, но силы явно неравны.

По данным СМИ, в итоге у молодого человека диагностировали переломы шейных позвонков и многочисленные ушибы. К расследованию ЧП подключился уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Правда, как отметил детский омбудсмен, пока обращений по этому делу ему не поступало.

Читайте также