В Белгородской области от свиного гриппа умерли три человека

22.01.2016, 16:12

Власти Белгородской области сообщили о первых жертвах свиного гриппа в этом году. С начала января в регионе умерли три человека. Смерть наступила в результате осложнений, вызванных штаммом вируса гриппа H1N1.

Первой жертвой стала 25-летняя беременная женщина. Она поступила в больницу 1 января. У нее диагностировали пневмонию. Но лабораторные исследования показали, что в ее организме находится вирус свиного гриппа. По информации регионального департамента здравоохранения, у погибшей остались двое детей.

Спустя время в этой же больнице умер пожилой пациент. У него диагностировали вируса гриппа H1N1. Похожая история случилась в медицинском учреждении Нового Оскола. Как отметили в ведомстве, все погибшие не были привиты от опасного заболевания. По сообщению «Интерфакса», в больницах Белгородской области находятся еще несколько человек, у которых обнаружили свиной грипп.

Сегодня же стало известно, что в Калининграде жертвой опасного заболевания стала женщина. Буквально недавно в Москве свиной грипп убил 37-летнюю женщину, приехавшую из Таджикистана. Как оказалось, она занималась самолечением, а к врачам обратилась, когда не могла самостоятельно дышать. Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что в России резко возросла заболеваемость свиным гриппом.

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ И ПРОСТУДОЙ: ПРОСТЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ НТВ

Новости по теме

Читайте также