Чеченское телевидение: митинг в поддержку Кадырова собрал миллион человек

22.01.2016, 11:37

Фото: Магомед Хадисов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В столице Чечни Грозном сегодня состоялся грандиозный митинг в поддержку главы республики Рамзана Кадырова.

В мероприятии под названием «В единстве — наша сила» принимает участие около миллиона человек — жители Чечни, гости из других российских регионов, а также стран СНГ, сообщает телекомпания «Грозный ТВ».

Митинг проходит под лозунгами «Страну распять мечтает либерал!», «Навальный выбрал путь провальный», «Не быть пятой колонне!», «Яшины, Гудковы, Венедиктовы — предатели и враги России» и «Кадыров — патриот России».

В числе выступивших на митинге — муфтий Чечни Салах Межиев, депутат Госдумы Адам Делимханов, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и многие другие представители общественности.

В своей речи Адам Делимханов отметил, что главу Чечни поддерживает «множество жителей самых разных стран», а избранный Рамзаном Кадыровым путь «соответствует канонам религии и не идет вразрез с законодательством Российской Федерации».

Свою поддержку главе Чечни выразил близкий друг Рамзана Кадырова — лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

Александр Залдостанов: «Нижайший поклон лидеру Чеченской Республики Рамзану Кадырову за честность и прямоту. Я хочу сказать вам, что ответить врагам мы можем только нашей сплоченностью, сплоченностью с президентом России и нашим единством. Придется еще повоевать за свободу против американской демократии».

Митинг продлился чуть более часа и завершился без происшествий.

На этой неделе в соцсетях проводится флешмоб «Кадыров — гордость России». Свои фотографии с хештегом в поддержку чеченского лидера опубликовали депутаты Госдумы, сенаторы, актеры, писатели и музыканты.

Связанные новости

Читайте также