ЦБ: выведенные из «Внешпромбанка» миллиарды могли быть потрачены на дома и дорогие авто

21.01.2016, 10:20

Фото: Артем Коротаев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Центробанк предупредил, что любые сделки, совершенные с использованием средств, выведенных из лишенного лицензии «Внешпромбанка», будут иметь неприятные последствия.

По данным ЦБ, выведенные из банка активы могли быть инвестированы в недвижимость, дорогостоящие транспортные средства, доли в коммерческих предприятиях, финансовые инструменты или иное имущество.

Банк России
: «По предварительной информации, это имущество может находиться как в России, так и за рубежом, в том числе Европе и США».

Регулятор обращает внимание: любые сделки, совершенные на деньги «Внешпромбанка», будут в дальнейшем оспариваться, а также могут привлечь внимание правоохранительных органов, передает «Интерфакс».

Напомним, неприятности у «Внешпромбанка» начались в конце прошлого года: из-за резкого снижения капитала в нем ввели временную администрацию. Президент банка Лариса Маркус была арестована по подозрению в мошенничестве. Сегодня ЦБ отозвал у «Внешпромбанка» лицензию. Также стало известно что обязательства банка превышают его активы на 187,4 млрд рублей. ЦБ видит в этом все признаки вывода активов.

Новости по теме

Читайте также