Песков рассказал о переговорах Суркова и Нуланд по Украине

20.01.2016, 13:30

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал прошедшие под Калининградом переговоры между помощником российского лидера Владиславом Сурковым и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд.

Как подчеркнул Песков, переговоры между Сурковым и Нуланд носили экспертный характер, так как США не является участником «нормандской четверки», передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Что касается этих переговоров, то в данном случае речь идет о диалоге на экспертном уровне между Москвой и Вашингтоном. Вы знаете, что США не являются участником „нормандского процесса“».

Вместе с тем, как отметил Песков, все заинтересованы в том, чтобы,США имели возможность получать информацию по урегулированию кризиса на Украине из первых рук.

15 января помощником президента РФ Владислав Сурков и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд встретились в городе Пионерский под Калининградом. На переговорах, которые продолжались почти 6 часов, стороны обсуждали выполнение минских договоренностей по Украине.

Читайте также