Состояние Порошенко перевалило за миллиард долларов на фоне кризиса на Украине

19.01.2016, 16:09

Фото: Reuters © 2016, Valentyn Ogirenk

Президент Украины Пётр Порошенко продолжает богатеть на глазах. Пока в стране набирает обороты серьезный экономический кризис, его кондитерский бизнес процветает.

Изделия под маркой Roshen фактически стали монополистом на прилавках украинских магазинов, выдавив остальных конкурентов. Благодаря этому состояние Порошенко за год президентства достигло уже миллиарда долларов.

Всеволод Степанюк, экономист: «Заметно на полках магазинов уменьшается количество продукции других производителей, естественно, заметно увеличивается присутствие „Рошена“. Это выражается не только в количестве продукции, но и в количестве магазинов, открытых за последний год».

Еще лучше компания Порошенко начала себя чувствовать после того, как Киев ввел санкции против Москвы, запретив поставки российских продуктов, в том числе кондитерских изделий, отмечает сайт Вести.Ru.

В состав кондитерской корпорации Roshen входят фабрики не только на Украине, но и в Венгрии, Литве и даже в России. Порошенко неоднократно обещал продать бизнес, однако потом заявил, что его активы никому не нужны.

Читайте также