«Годзилла в пучине»: Жириновский в «плавках Зюганова» взбудоражил Рунет

19.01.2016, 15:10

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС.
Видео: zhirinovskiy/www.instagram.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, ежегодно отмечающий Крещение погружением в купель, и в этот раз не стал изменять своим привычкам. Политик окунулся в купель на площади Революции в Москве.

Владимир Вольфович пришел не один: его сопровождали многочисленные помощники. Им тоже не удалось избежать купания — за процессом их «духовного очищения» Жириновский наблюдал лично, попутно раздавая советы.

Окунувшись в купель (не трижды, как требует православная традиция, а только один раз), Владимир Вольфович громогласно заявил, что теперь ему точно не страшен свиной грипп, после чего дал интервью канадской журналистке, пишет сайт «Комсомольской правды».

Владимир Жириновский: «Организм играет, прилив сил. На подвиг тянет. Это вообще лучший момент для принятия решений. Например, в любви объясниться или переехать куда-нибудь на Дальний Восток. После купания в эту ночь у нас нет грехов, а вы на Западе всегда в грехе».

Фото окунающегося в купель Жириновского появилось и в его Instagram, вызвав десятки комментариев, в основном восторженных. Однако некоторых пользователей смутили ярко-красные плавки политика — любимый цвет его заклятых «друзей» из КПРФ.

yurypodtykaylovА: «Плавки-то случаем не Геннадий Андреевич дал?»

kbabke_nehodi: «Годзилла в пучине».

olegvladimirovich_46: «После Жириновского вода становится святой, как освященная!»

iliazolotukhin: «Жирик в своем репертуаре, — чего ради пиара не сделаешь».

kharchenkodanil: «Молоток Вольфыч».

Стоит отметить, что после купания Жириновский бесплатно накормил других купальщиков, напоследок поручив помощникам расплатиться с продавцами еды.

Читайте также