Избивших ульяновскую студентку девушек решили не отчислять до конца проверки

18.01.2016, 17:13

Министерство образования и науки Ульяновской области не подтвердило появившуюся в СМИ информации о том, что участницы избиения студентки Карсунского технологического техникума отчислили.

Из заявления пресс-службы министерства образования Ульяновской области: «Пока вопрос об отчислении студенток из техникума не стоит, информация в СМИ по этому поводу не соответствует действительности. Все необходимые меры будут приняты только после окончания служебной проверки».

В ведомстве подчеркнули, что не будут принимать кардинальных решений до выяснения всех обстоятельств дела, передает ТАСС.

В ночь на 12 января три старшекурсницы в туалете общежития техникума жестоко избили первокурсницу. Это стало своего рода «показательным уроком»: мучительницы обвинили свою жертву в том, что она якобы разносит вшей. Издевательства снимал приятель мучительниц.

После разразившегося скандала сразу же была уволена комендант общежития. Также по распоряжению губернатора региона Сергея Морозова временно от работы отстранены все должностные лица, при попустительстве которых мог произойти резонансный случай.

Новости по теме

Читайте также