Допустивших избиение студентки ульяновских чиновников отстранили от работы

18.01.2016, 14:37

Видео программы «Сегодня»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил временно отстранить на время служебной всех чиновников, при попустительстве которых произошло избиение студентки технологического колледжа в Карсуне.

От работы отстранены все ответственные лица, начиная с заместителя по воспитательной работе техникума, заканчивая должностными лицами в районной администрации, сообщили ТАСС в пресс-службе областного правительства.

В ночь на 12 января три старшекурсницы в туалете общежития колледжа жестоко избили первокурсницу. Это стало своего рода «показательным уроком»: мучительницы обвинили свою жертву в том, что она якобы разносит вшей.

Все издевательства снимал на камеру мобильного телефона приятель подозреваемых, который не только не пытался остановить экзекуцию, но и раздавал своим подругам советы.

Показательно, что в этом году две из трех нападавших должны получить диплом по специальности «юрист по социальной защите». Но вот получат они его или нет — это большой вопрос. Вечером пройдет расширенное заседание коллегии, на котором в том числе может быть принято решение об их отчислении.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также