Похоронным агентам Екатеринбурга угрожают расправой с телефонов мертвецов

18.01.2016, 15:54

Видео программы «ЧП»

Сразу несколько представителей ритуальных служб Екатеринбурга обратились в МВД с жалобами на непрекращающийся поток звонков. И речь вовсе не о клиентах. На том конце провода, по свидетельству обратившихся, один и тот же голос угрожает расправой сотрудникам похоронных бюро.

За что агентам угрожают расправой, предстоит выяснить полицейским, которые уже начали проверку. Впрочем, зацепок у правоохранителей крайне мало. Практически все номера, высвечивающиеся на экранах мобильных телефонов, принадлежат умершим. Версии — от мистики до проделок хулиганов.

Размеренную тишину офиса одной из похоронных компаний уже несколько дней подряд нарушают назойливые телефонные звонки. С интервалом в шесть минут кто-то обещает сотрудникам страшные кары — и в этой жизни, и в загробной.

Неприятный и почти механический голос доводит сотрудников ритуальной конторы едва ли не до исступления. Понять, кто это звонит, невозможно. Номер либо не определяется, либо оказывается заблокированным. Масла в огонь подлили коллеги из другого агентства. Выяснилось, что гореть в аду кто-то пожелал и их сотрудникам. Причем угрозы повторялись слово в слово.

Евгений Полуяхтов, директор фирмы ритуальных услуг: «Телефонные номера, с которых звонили, были заблокированы. И наша служба безопасности выявила, что все они были зарегистрированы на умерших людей».

Звонки с того света или же дело рук хулиганов? Местные похоронщики уже на грани истерики. С просьбой разобраться в отдел полиции уже поступило около 10 заявлений.

Подробности — в репортаже НТВ.

Читайте также