Защитивший титул чемпиона WBC Уайлдер ждет на ринге Поветкина

17.01.2016, 10:46

Фото: Associated Press © 2016, Frank Franklin II

Американец Деонтей Уайлдер в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе.

В 9-м раунде боя за звание чемпиона мира, который прошел 16 января в Нью-Йорке, Деонтей Уайлдер отправил в нокаут поляка Артура Шпильку. Сразу после окончания поединка на ринг вышел британский боксер Тайсон Фьюри и вызвал американца на бой. Уайлдер ответил, что хотел бы встретиться в следующем бою с Фьюри, но у него есть «другие обязательства».

В частности, теперь американец намерен провести обязательную защиту титула чемпиона мира по WBC против россиянина Александра Поветкина в США. Уайлдер сообщил, что рассчитывает «выманить Поветкина из дома и заставить приехать в Америку», так как в «России слишком холодно».

Известно также, что Александр Поветкин присутствовал на поединке Уайлдера и Шпильки. В Нью-Йорк россиянин прибыл вместе с организатором своих поединков Андреем Рябинским. Переговоры между командами уже начались. Бой Уайлдера с Поветкиным планируется на апрель-май этого года.

Читайте также