«Хотел как лучше»: Чубайс рассказал о последствиях скандальной речи на корпоративе

15.01.2016, 18:28

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Анатолий Чубайс прокомментировал скандал со своей речью на новогоднем корпоративе «Роснано» и заверил, что праздник был проведен на «личные деньги».

Анатолий Чубайс, генеральный директор «Роснано»: «Я считаю, что каждый руководитель, даже такой достаточно пожилой, как я, имеет право время от времени что-нибудь такое сморозить. Такое случается в жизни каждого нормального человека. В этом смысле я действовал в строгом соответствии с принципами моего учителя Виктора Степановича Черномырдина, который говорил: хотели как лучше, а получилось как всегда».

Выступая в рамках Гайдаровского форума, глава «Роснано» также отметил, что после громкой речи в компании прошли проверки прокуратуры, Счетной палаты и Минэкономразвития, передает сайт Вести.Ru.

При этом Чубайс заверил, что в «Роснано» готовы дать ответы на любые вопросы проверяющих.

Напомним, громкий скандал разгорелся перед Новым годом. Сеть буквально взорвала речь Чубайса на корпоративе — покровитель отечественных нанотехнологий заявил, что у «Роснано» «очень много денег», и пообещал двойные премии сотрудникам.

В Госдуме слова Чубайса назвали бессовестными и безнравственными, а в Общероссийском народном фронте потребовали выяснить, на какие деньги проводилось мероприятие. В «Роснано» же заявили, что члены правления оплатили праздник из своего кармана.

Связанные новости

Читайте также