В Москве задержали рабочего по делу о падении лифта в ЖК «Алые паруса»

15.01.2016, 09:48

Видео программы «Сегодня»

Столичные следователи задержали сотрудника обслуживающей компании ЖК «Алые паруса», где в минувший четверг в результате падения лифта погибла мать двоих детей.

В документах следствия отмечается, что инцидент произошел в результате «технической неисправности и разлома кабины лифта». В результате этого конструкция рухнула с высоты 7-го этажа. От полученных травм 36-летняя женщина, которая находилась в кабине лифта, скончалась на месте ЧП, передает ТАСС.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Юлия Иванова, представитель СУ СК РФ: «В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски».

Погибшей оказалась дочь известного советского диктора и телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина. У нее остались двое детей. По сообщению СМИ, она неоднократно жаловалась в управляющую компанию на работу лифтов.

При этом официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин назвал произошедшею трагедию в элитном доме «безобразием». Он не исключил, что падение лифта могло произойти из-за отсутствия технического обслуживания конструкции, сообщает МИА «Россия сегодня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также