Суд арестовал машины фигурантов дела Гайзера на 35 млн рублей

14.01.2016, 14:02

Видео программы «ЧП»

Появились новые подробности в деле бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера. Суд наложил арест на автомобили чиновника и его сообщников. Стоимость автопарка оценивается почти в 36 млн рублей.

К примеру, в собственности советника экс-губернатора оказались Rolls-Royce, Bentley и Land Rover. Эти автомобили стоят едва ли не треть от общей суммы. Кроме того, арест наложен на Cadillac и Volvo, которые принадлежат супруге и сыну бывшего руководителя региона. Среди транспортных средств также есть мотоциклы — от Harley-Davidson до Ducati.

Юнона Царева, пресс-секретарь Басманного суда г. Москвы: «В целях обеспечения возможных имущественных исков по ходатайству следствия принято решение об аресте имущества фигурантов дела в организации преступного сообщества Вячеслава Гайзера и его заместителей».

Вячеслав Гайзер и еще 19 человек были арестованы осенью прошлого года по подозрению в мошенничестве и организации преступного сообщества. Запомнилось это громкое задержание и обысками. Они прошли в Коми, Санкт-Петербурге и Москве. Следователи изъяли тогда более 60 килограммов ювелирных изделий, 150 часов стоимостью до миллиона долларов, а также большое количество печатей, штампов и документов, согласно которым подозреваемые вывели в офшоры более миллиарда рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также