К месту взрывов в Джакарте направились танки и военные

14.01.2016, 09:43

Фото: Reuters © 2016

Серия взрывов, прогремевших сегодня в Джакарте, является актом терроризма, заявил президент Индонезии Джоко Видодо, выступивший с обращением по местному телевидению.

В то же время глава индонезийской разведки генерал-лейтенант Сутийосо сказал, что террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) не имеет отношения к этим атакам, передает ТАСС.

Генерал-лейтенант Сутийосо, разведывательное агентство Индонезии: «Это, определенно, терроризм, но нет оснований полагать, что (атака) связана с ИГ».

Сегодня в Джакарте один за другим прогремели шесть взрывов. Возможно, их осуществили смертники. По последним данным, погибли шесть человек, в том числе по меньшей мере один полицейский. На данный момент, сведений о погибших или пострадавших россиянах не поступало.

Теракты произошли в центре индонезийской столицы, в районе, где расположены посольства иностранных государств. После этого началась перестрелка между полицейскими и преступниками. Позже к месту событий направились несколько танков и военные, сообщает «Интерфакс».

Личности нападавших пока не известны, однако в полиции говорят, что ранее получали угрожающие сообщения от ИГ.

Новости по теме

Читайте также