СМИ: взрыв в Стамбуле мог устроить беженец из Саудовской Аравии

13.01.2016, 16:56

Смертник, подорвавший себя в центре Стамбула 12 января, мог быть подданным Саудовской Аравии. Такая информация появилась у турецких СМИ.

По их данным, 28-летний Набиль Фадли оформил запрос на получение статуса беженца в одном из миграционных центров 5 января. В центр он приходил в компании четырех мужчин — их разыскивает полиция.

Также сообщается, что личность смертника установили по верхней фаланге большого пальца, которая была найдена на месте взрыва, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что теракт устроил гражданин Сирии.

Теракт в туристическом центре Стамбула, на площади Султанахмет, был совершен утром 12 января. Террорист взорвал себя у группы туристов. По имеющимся данным, погибли 10 граждан Германии, еще 15 человек пострадали. Среди пострадавших — граждане Норвегии, Южной Кореи и Перу.

Власти считают, что за взрывом стоят боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая группировка). В Турции минувшей ночью был проведен антитеррористический рейд, в ходе которого задержали 68 человек по подозрению в связях с террористами. В числе задержанных — трое россиян.

Новости по теме

Читайте также