Хоккеиста НХЛ избила его невеста-модель

13.01.2016, 12:31

Фото: Руско Елена / ТАСС

Подруга нападающего канадского клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» Алекса Гальченюка Шанель Лещински подверглась аресту по обвинению в домашнем насилии.

Инцидент произошел в ночь на 10 января, после поражения «Канадиенс» от «Питтсбург Пингвинз». В доме Гальченюка проходила вечеринка, в ходе которой Лещински ударила своего бойфренда на глазах у гостей, пишет SportsNet.

Издание отмечает, что хоккеист не стал жаловаться на подругу в полицию — за него это сделали очевидцы. Дело передано в прокуратуру. Лещински, скорее всего, будет предъявлено обвинение.

Алекс Гальченюк — сын белорусского хоккеиста Александра Гальченюка. Является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года в составе сборной США.

Как правило, хоккеисты НХЛ фигурируют в делах о домашнем насилии в качестве обвиняемых. Так произошло с защитником «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславом Войновым.

Осенью 2014 года российского хоккеиста обвинили в избиении супруги, после чего его карьера в США пошла под откос. В итоге двукратный обладатель Кубка Стэнли провел за решеткой два месяца, а затем был вынужден вернуться в Россию.

Читайте также