Российские поклонники Боуи решили почтить память музыканта акциями в Москве и Петербурге

11.01.2016, 21:04

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Российские поклонники скончавшегося от рака Дэвида Боуи вечером 11 января, с 21:00 до 23:00, проведут акции памяти музыканта.

Как сообщили «Русской службе новостей» организаторы, в Москве акция памяти пройдет у посольства Великобритании на Смоленской набережной, 10. В Санкт-Петербурге ее проведут у консульства королевства на площади Пролетарской диктатуры, 5.

Организаторы: «Приносим цветы и свечи нашему любимому Дэвиду и говорим теплые слова на прощание».

Напомним, Дэвид Боуи скончался на 70-м году жизни. 8 января музыканту исполнилось 69 лет, в этот день он выпустил свой 25-й альбом, который сегодня возглавил хит-парад Великобритании. Состоящий из семи композиций альбом еще до объявления об уходе Боуи был на пути к первому месту. При этом компания ожидает, что в хит-парад могут войти несколько других альбомов певца в связи с желанием фанатов почтить таким образом его память.

Тем временем сын британского музыканта на своей странице в Twitter поделился архивной фотографией с отцом. На снимке изображен молодой Боуи с маленьким сыном, который сейчас является известным голливудским режиссером.

Дункан Джонс: «Очень жаль, очень грустно говорить о том, что это правда. В течение какого-то времени я буду офлайн. Всем любви».

Ранее сообщалось, что Боуи скончался в окружении своей семьи после борьбы с раком, продлившейся 18 месяцев. Соболезнования в связи со смертью музыканта выразили британский премьер Дэвид Кэмерон, американский музыкант Канье Уэст и многие другие знаменитости.

Новости по теме

Читайте также