Немка Дальмайер и француз Фуркад победили в масс-старте на этапе КМ по биатлону

10.01.2016, 18:13

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер первой пришла к финишу в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Дистанцию в 12,5 километра спортсменка, накануне одержавшая победу в гонке преследования, преодолела за 33 минуты 17,7 секунды, точно отстрелявшись на всех четырех огневых рубежах.

Второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер. Она отстала от лидера на 15,3 секунды и допустила один промах. Замыкает тройку лидеров норвежка Тириль Экхофф, опоздавшая на 21,9 секунды и допустившая два промаха.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова — 18-е место. Дарья Виролайнен стала 28-й.

Ранее сегодня в мужском масс-старте победил Мартен Фуркад. Лучший биатлонист планеты промахнулся один раз, заработав один штрафной круг. Чех Ондржей Моравец закрыл все мишени, но все равно стал вторым, отстав от победителя почти на 14 секунд. Замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бе. Среди россиян лучшим стал Евгений Гараничев, который пришел к финишу седьмым с двумя промахами.