Шон Пенн попал под следствие из-за интервью с наркобароном Коротышкой

10.01.2016, 10:24

Видео программы «Сегодня»

Детективная история самого влиятельного в мире наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка получила неожиданное продолжение.

Звезда Голливуда Шон Пенн и мексиканская актриса Кейт дель Кастильо попали под следствие. Мексиканские власти начали расследование после информации о секретном интервью, которое артисты взяли у главаря наркокартеля «Синалоа» Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка.

Пенн нашел знаменитого наркобарона раньше полиции и тайно с ним встретился. Это произошло еще в октябре прошлого года, когда главу наркомафии искали правоохранители сразу двух стран — США и Мексики. Беседу накануне напечатали в журнале Rolling Stone, как раз в день задержания Коротышки.

По словам Шона Пенна, он не знает, где именно проходил разговор, упоминаются лишь мексиканские джунгли. Гусман рассказал артисту о своем детстве, богатстве, деталях побега из тюрьмы по тоннелю и об отношении к наркотикам. Коротышка признался, что считает их злом, а также заявил, что после его ареста положение дел в нелегальном бизнесе никак не изменится.

Как сообщили власти Мексики, выследить Гусмана удалось именно благодаря этому интервью. Сейчас наркобарон находится в тюрьме. Возможно, вскоре его экстрадируют в Соединенные Штаты. Отвечать на вопросы американских правоохранителей, вероятно, придется и двукратному обладателю «Оскара» Шону Пенну.

Читайте также