Немецкая биатлонистка Дальмайер победила в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

09.01.2016, 18:13

Победительницей в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия) стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

10-километровую дистанцию она преодолела за 32 минуты 35,9 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. На втором месте — отставшая на 7,3 секунды чешка Габриэла Соукалова. Она тоже промахнулась один раз. Замыкает тройку лидера итальянка Доротея Вирер. Она пришла на 53,6 секунды позже лидера и допустила два промаха.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 11-й результат.

Ранее сегодня в мужской гонке преследования победил австриец Симон Эдер. Россиянин Евгений Гараничев финишировал девятым.

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится в воскресенье 10 января. В этот день пройдут гонки с масс-старта у мужчин на 15 километров (начало в 14:15 по Москве) и женщин на 12,5 километра (в 16:45).