Немецкая биатлонистка победила в женском спринте в Рупольдинге

08.01.2016, 18:17

Немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд одержала победу в спринтерской гонке на четвертом этапа Кубка мира в германском Рупольдинге.

Дистанцию 7,5 км она преодолела за 19 минут 46,5 секунды и не допустила ни одного промаха. Второе место заняла чешская спортсменка Габриэла Соукалова, уступившая победительнице 0,3 секунды. Замыкает тройку лидеров представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, отставшая от лидера 2,3 секунды.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая пятое место. Она уступила победительнице 22,3 секунды, не промахнувшись ни разу.

Ранее сегодня все призовые места в мужском спринте заняли норвежские биатлонисты. Завтра в Рупольдинге состоится гонка преследования, а завершится этап масс-стартом.