Норвежские биатлонисты взяли все призовые места в спринте на этапе Кубка мира

08.01.2016, 15:25

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Спортсмен преодолел 10-километровую дистанцию за 21 минуту 57,5 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

За норвежцами остались все три призовых места в спринте. Второй результат показал брат победителя Тарьей Бе, который отстал на 3 секунды, а третьим, с опозданием на 7,6 секунды, пришел Эмиль Хегле Свендсен. Все три призера не промахнулись ни разу.

Лучшим из россиян в сегодняшнем спринте стал Антон Шипулин, пришедший к финишу 28-м, отставание от лидера — 1,24 минуты и два промаха. Далее российские биатлонисты финиширновали в следующем порядке: Максим Цветков — 30-й, Дмитрий Малышко — 37-й, Евгений Гараничев — 40-й, Матвей Елисеев — 44-й, Алексей Слепов — 56-й.

Четвертый этапа Кубка мира по биатлону стартовал сегодня. Соревнования пришлось перенести в Рупольдинг из Оберхофа, где выпало слишком мало снега. Завтра состоится гонка преследования, а завершится этап масс-стартом.