Дорогу между Грузией и Россией закрыли из-за метели и лавин

07.01.2016, 17:36

Из-за сильной метели и опасности схода лавин на 16-километровом участке автомагистрали Военно-Грузинской дороги, связывающей Грузию и Россию, запрещено движение всех видов автотранспорта.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии, «на участке этой же магистрали Арагвиспири — Гудаури — Ларс запрещено передвижение большегрузных машин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов вместимостью свыше 30 мест».

По информации департамента, из-за интенсивного снегопада и гололеда ограничения на движение транспорта на территории Грузии введены и на ряде других автотрасс как местного, так и международного значения, в том числе на центральной автомагистрали страны, через которую пролегает маршрут всех проходящих через территорию Грузии транзитных грузов.

В то же время проведение очистительных работ позволило возобновить движение на закрытых из-за непогоды несколько дней назад дорогах из Грузии в направлении Армении, Азербайджана и Турции.

В департаменте отметили, что работы по расчистке дорог от обильного снега, обрушившегося на Грузию с начала нового года (сугробы местами превышают 1–1,5 метра), продолжаются в 24-часовом режиме в масштабах всей страны.

Новости по теме

Читайте также