Полицейский обморозил руки, спасая людей из снежного затора на оренбургской трассе

06.01.2016, 16:05

Прокуратура Оренбургской области проводит проверку в связи с инцидентом на трассе Оренбург — Орск, где в снежный затор попали десятки автомобилей и пострадали люди, один человек погиб. ЧП произошло в ночь на 3 января.

Ольга Аникеева, представитель прокуратуры Оренбургской области: «Цель проверки — оценить действия органов местного самоуправления и оперативных служб, которые должны были помочь людям в сложившейся ситуации».

В ночь на 3 января из-за сильного снегопада оказался обездвижен участок трассы, соединяющей Оренбург и Орск. В снежный затор попали 50 автомобилей, из-за чего на дороге застряли более 80 человек. По данным прокуратуры, в больнице все еще остаются трое пострадавших, передает «Интерфакс».

Ольга Аникеева: «Трое остаются в больницах с тяжелыми последствиями — обморожениями 2-й и 3-й степени. Один человек погиб, он 1984 года рождения».

Также обморожение получил сотрудник полиции города Медногорск Данил Максудов. Он прибыл на место в составе наряда ДПС, который организовывал эвакуацию людей.

Максудов отдал свою куртку замерзающему ребенку, а перчатки — девушке, которая также попала в затор. В результате полицейский получил сильное обморожение рук.

Из сообщения МВД России: «Сотруднику патрульно-постовой службы полиции города Медногорска старшему сержанту Данилу Максудову, получившему обморожение рук в результате операции по спасению людей на трассе Оренбург — Орск, оказывается медицинская помощь. Врачи борются за пальцы левой руки».

Полицейские всю ночь спасали людей из снежного затора. В регионе из-за сложных метеоусловий был введен режим ЧС.

Новости по теме

Читайте также