Глава СК предлагает смягчить меру пресечения стрелку из Миасского

06.01.2016, 01:10

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил рассмотреть вопрос о смягчении меры пресечения подозреваемому в массовом расстреле в Челябинской области.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Челябинской области рассмотреть возможность избрания в отношении подозреваемого более мягкой меры пресечения, например, в виде домашнего ареста. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее подозреваемый в убийстве четырех человек был арестован.

Владимир Маркин, СК РФ: «В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя села Миасское Красноармейского района Челябинской области, следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления, события, предшествовавшие ему, а также мотивы и намерения каждого из участников конфликта. Окончательный вопрос о квалификации содеянного будет решен только после проведения полного и объективного расследования уголовного дела».

Убийство четырех человек произошло в селе Миасское в новогоднюю ночь. Жена стрелка поругалась по телефону с жительницей соседнего села, и вскоре в Миасское нагрянула компания из пяти человек — четверо мужчин и женщина. Ссора перешла в драку, причем хозяина дома жестоко избили. Пострадавший взялся за ружье и открыл огонь. В результате погибли женщина и трое мужчин, еще один нападавший получил ранение.

Подозреваемый утверждает, что начал стрельбу из соображений самообороны — у нападавших был нож, а вели они себя очень агрессивно.

Читайте также