Ливанов отметил успехи системы дошкольного образования

03.01.2016, 12:02

Видео программы «Сегодня»

Российский министр образования рассказал о личных и профессиональных успехах 2015 года.

Дмитрий Ливанов поведал об участии в столичном марафоне и назвал одно из важнейших достижений Минобрнауки.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ: «Горд тем, что пробежал марафон. Я поставил такую задачу, хотя никогда легкой атлетикой всерьез не занимался. Несколько месяцев готовился и в 20-х числах сентября 2015 года, не помню, какое было число, принял участие в московском марафоне. В профессиональном плане, я думаю, крайне важный результат 2015 года — это расширение возможностей нашей системы дошкольного образования. По существу, мы для каждого ребенка 3–7 лет в нашей стране создали возможность без очереди получить место в детском саду. Это крайне важный результат не только образовательной, но и социальной, и демографической политики».

Ливанов отметил, что, несмотря на сложные экономические и внешнеполитические условия, система образования продолжает развиваться. Министр рассказал о планах во всех регионах страны построить современные школы.

Дмитрий Ливанов: «У нас приняты очень амбициозные планы по строительству новых школ, и с 2016 года мы начинаем во всех без исключения регионах Российской Федерации, в 85 регионах, строительство самых современных школьных зданий, которые станут новым домом для наших детей, для наших школьников».

Читайте также