Российские хоккеисты дожали датчан в четвертьфинале молодежного ЧМ

02.01.2016, 17:35

Молодежная сборная России одолела команду Дании в овертайме.

Молодежная сборная России по хоккею смогла переиграть команду Дании в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Хельсинки. Драматичная встреча закончилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0) в пользу россиян.

Дружина Валерия Брагина смогла первой открыть счет — в самом начале матча отличился Егор Коршков. Однако во втором периоде Маркус Йенсен и Томас Ольсен вывели датчан вперед.

В заключительной трети россияне и датчане сначала обменялись забитыми шайбами (точными бросками отметились Артур Лаута и Эмиль Кристенсен). А уже перед финальной сиреной, когда россияне заменили голкипера на шестого полевого игрока, Владислав Каменев перевел игру в овертайм. Он же записал на свой счет решающую шайбу.

В полуфинале, который состоится 4 января, россияне сыграют с командой США или Чехии.