Террористы ИГИЛ взяли ответственность за расстрел в Дербенте

31.12.2015, 14:37

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) сообщило о том, что взяла на себя ответственность за нападение на крепость в Дербенте.

Информацию об этом распространила мониторинговая организация SITE, которая сослалась на заявление на одного из боевиков. Он рассказал, что «воины халифата смогли атаковать группу российских офицеров в Дербенте». По данным организации, сообщение об обстреле появилось спустя несколько часов после нападения в Дербенте, сообщает AFP.

Инцидент произошел 29 декабря. Группа неизвестных расстреляла людей, находившихся на смотровой площадке перед крепостью Нарын-Кала в Дербенте. В результате нападения пострадали 10 человек. Еще один человек скончался от полученных ранений. Погибшим оказался прапорщик пограничного управления ФСБ.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по трем статьям. Следствие считает, что расстрел осуществили участники «„Южной бандгруппы“ — Раджап Исмаилов, Нариман Баширов и главарь банды Абутдин Ханмагомедов».

Читайте также