Более 500 расчетов РВСН встретят Новый год на боевом дежурстве

31.12.2015, 08:27

Видео программы «Сегодня»

Покой всей страны в новогоднюю ночь будут охранять ракетные войска стратегического назначения. На пост заступают более 500 боевых расчетов. Это около 6 тысяч человек.

По всей России в новогоднюю ночь на дежурство выйдут более 500 боевых расчетов ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Об этом сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ по РВСН Дмитрий Андреев.

Дмитрий Андреев, представитель пресс-службы Минобороны РФ по РВСН: «Дежурные силы способны самостоятельно, без привлечения основного состава войск, непрерывно контролировать состояние ракетно-ядерного оружия, поддерживать его в готовности к применению с гарантированным обеспечением ядерной безопасности и при получении приказа провести пуск ракет, а также выполнить первоочередные мероприятия по переводу войск с мирного на военное время».

Андреев уточнил, что уже заступили смены, которые будут нести боевое дежурство в РВСН на новогодних праздниках. Сообщается, что первыми свои посты приняли военнослужащие самой восточной в РВСН дивизии — Иркутской.

Читайте также