Юная бабушка с берегов Невы готовится к конкурсу красоты и воспитывает поросят

30.12.2015, 21:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Елизавета Родина представит Россию на конкурсе «Миссис бабушка Вселенная-2016». Он состоится уже в январе в Болгарии.

38-летняя бабушка не разрушает, а крушит все стереотипы. Миссис Родина поет, помогает воспитывать внука, а в свободное от конкурсов время выращивает свиней. Но и тут она не пошла традиционном путем. Декоративным животноводством ее побудили заняться не привычные хрюши, а модные мини-пиги.

Корреспондент НТВ Алексей Кобылков расскажет о женщине, которая поет, соревнуется и знает, как задать корм.

Обыкновенная идиллия. В гостиной спят дети и домашние животные: маленькая Тамара и крупная Жозефина. Хотя формально Жозефина — мини-пиг. На кухне хлопочет бабушка.

Елизавета Родина, участница конкурса «Миссис бабушка Вселенная-2016»: «Я для себя решила сразу, что я буду бабушкой, я не буду Лизой. Мне очень нравится быть мамой и очень понравилось быть бабушкой. Переломный момент был тогда, когда я поняла, что хочу быть бабушкой. Быть молодой бабушкой — это здорово, это интересно».

Елизавета Родина признается, что известие о беременности дочери встретила с радостью, хотя это и было немного неожиданно. Впрочем, к новому положению вещей все быстро привыкли, за исключением разве что внучки, которая эмоций не скрывает.

Сложно сказать, когда Тамара удивляется больше: видя свою молодую бабушку или наблюдая за тем, как устроена жизнь в ее родном доме, где у всех обитателей равные права. Как будто даже чересчур равные.

Наполеона здесь вообще называю кормильцем. Елизавета с дочкой Анной и животными регулярно выступают на разных праздниках. Участвовать в конкурсе «Миссис бабушка Вселенная» ее тоже пригласили как раз на одном из таких вечеров. Она с радостью согласилась и сразу начала готовиться.

Едва ли не главная задача перед таким смотром — подобрать платье, потому что на конкурсе надо будет и рассказать о себе, и выйти к жюри в разных нарядах: деловом, вечернем и национальном. В общем, поразить красотой.

Елизавета Родина, участница конкурса «Миссис бабушка Вселенная-2016: „Мне кажется, что нельзя это прятать в себе, потому что каждый раз (например, когда я бываю в Таиланде) я вижу, в какую красивую женщину может превратиться даже мужчина. Я недоумеваю, почему же женщины, когда у них все это есть натуральное, не хотят за собой ухаживать“».

Вспоминая собственную бабушку, Елизавета рассказывает, что она всегда была опрятной: яркие блузки, нарядные платки, духи «Красная Москва». Но главное, обожала свою семью — так что теперь сама Елизавета старается соответствовать. И это вызывает у окружающих только восторг, хотя некоторые члены семьи выражают его крайне сдержанно.

Читайте также