Из реестра туроператоров РФ исключены 19 связанных с Турцией компаний

30.12.2015, 19:12

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Ростуризм исключил из федерального реестра туроператоров ряд компаний групп Pegas Touristik, Coral Travel и ANEX Tour. Речь идет об организациях, которые находятся под юрисдикцией Турции или контролируются гражданами этой страны.

Всего в связи с введением санкций в отношении Турции из реестра туроператоров исключены 19 юридических лиц. Их список опубликован на сайте Ростуризма.

В соответствии с российским законодательством эти компании не могут вести туристическую деятельность на территории России, если не состоят в реестре.

Связанные с Турцией компании исключены из реестра туроператоров на основании постановления правительства РФ, которое, среди прочего, запрещает организациям с турецким участием вести туристический бизнес на территории России.

Ограничения вступают в силу с 1 января 2016 года. При этом постановление не касается контрактов, заключенных до этой даты.

Указ, расширяющий ограничительные меры против Турции в связи с инцидентом с российским Су-24, Владимир Путин подписал 28 декабря. Если поначалу ограничения касались только турецких компаний, работающих в России, то теперь под санкции попали и фирмы, которые контролируются гражданами Турции.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также