Отравительницу из Асбеста подозревают в серии убийств

28.12.2015, 06:14

Видео программы «Сегодня»

В Асбесте следователи заинтересовались загадочными смертями членов одной семьи. В серии убийств подозревают местную жительницу, которая кормила сына крысиным ядом. Мальчика удалось спасти, его матери грозит 15 лет тюрьмы.

Жительница Асбеста, травившая своего ребенка крысиным ядом, призналась, что давала своему сыну токсичный препарат, чтобы мальчик якобы перестал мучиться. Об этом женщина заявила в ходе допросов. 36-летняя мать школьника сообщила, что ее сын страдает редким заболеванием, приводящим к образованию тромбов в мелких сосудах.

Женщина систематически давала своему ребенку высокотоксичный препарат. Спастись мальчику удалось лишь благодаря тому, что он оказался в одной из екатеринбургских клиник. Получив анализы крови школьника с большим содержанием вещества варфарина, врачи обратились в правоохранительные органы. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, ей грозит 15 лет тюрьмы.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СК РФ по Свердловской области: «Изначально женщина подозревалась по статье „Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью“, однако в ходе расследования установлено, что действия задержанной носили умышленный характер, направленные на причинение смерти ребенку. Поскольку своевременные действия врачей позволили ребенку спастись, поэтому органы Следственного комитета оценивают действия задержанной именно как покушение на убийство».

В ходе следствия также выяснилось, что за короткий промежуток времени один за другим скончались несколько членов этой семьи — трое несовершеннолетних детей женщины и ее мать. Все они умерли при загадочных обстоятельствах. Жительницу Асбеста подозревают в серии убийств.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также