Жительнице Урала грозит 15 лет тюрьмы за отравление сына крысиным ядом

27.12.2015, 19:48

Уголовное дело о попытке умышленного отравления возбуждено против жительницы Асбеста, которая кормила своего больного сына крысиным ядом.

Изначально дело расследовалось по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», однако следователи выяснили, что 36-летняя женщина умышленно давала яд своему восьмилетнему сыну. Теперь ей придется отвечать по статье «Покушение на убийство малолетнего», которая предусматривает до 15 лет тюрьмы, сообщает управление СК по Свердловской области.

О том, что женщина давала своему сыну крысиный яд — якобы для того, чтобы избавить его от недуга, — стало известно, когда едва живой мальчик уже лежал в больнице. Изучив его анализы, медики тут же обратились в полицию.

Сейчас ребенок продолжает оставаться в больнице и идет на поправку. Мать к нему не пускают. Свой поступок женщина объясняет тем, что устала заниматься лечением своих близких.

Жители Асбеста говорят, что за последнее время в семье женщины при весьма странных обстоятельствах умерли несколько человек, в том числе детей. Теперь следователям предстоит выяснить, не являются ли эти смерти звеньями одной цепи.

Новости по теме

Читайте также