Лидер ИГ выступил с новыми угрозами в адрес РФ, США и Израиля

26.12.2015, 23:33

Главарь запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) записал аудиообращение с угрозами в адрес западных стран, России и Израиля.

Аудиообращение главаря ИГ (организация запрещена в РФ)Абу Бакра аль-Багдади появилось в Twitter-аккаунтах, которыми террористическая группировка пользуется для публикации официальных заявлений. Лидер группировки выступает с угрозами в адрес России, Европы, США и Израиля — всех, кто участвует в борьбе против «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), сообщает Reuters.

Также аль-Багдади утверждает, что удары по позициям ИГ не только не нанесли исламистам вреда, но и подняли боевой дух боевиков.

Это аудиопослание стало первым публичным заявлением лидера ИГ (организация запрещена в РФ)за семь месяцев, отмечает ТАСС. Весной сообщалось, что аль-Багдади был тяжело ранен в результате авиаудара американских ВС.

Напомним, что Россия проводит антитеррористическую операцию, нанося авиаудары по позициям ИГ (организация запрещена в РФ)в Сирии. Западная коалиция во главе с США атакует боевиков в Сирии и Ираке. Также о создании исламской коалиции по борьбе с ИГ (организация запрещена в РФ)объявила Саудовская Аравия.

Новости по теме

Читайте также